Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурфест» – залог успешного сезона

08:07, 24 января 2008

В Санкт-Петербурге, в отеле Ambassador, 1-2 февраля 2008 года состоится 17-я встреча профессионалов турбизнеса «Интурфест-2008». Деловое мероприятие ежегодно проводится выставочным объединением ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» при содействии Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга, Ассоциации курортов Северо-Запада и Национального фонда содействия бизнесу и туризму.

Одним из важных мероприятий, которое пройдет в рамках встречи, станет мастер-класс генерального директора юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова. На семинаре «Правовые аспекты туристической деятельности 2008 года. Практика применения измененного законодательства в сфере туризма» впервые будут рассмотрены требования гражданского законодательства с 1 января с.г. к фирменному наименованию предприятия и защите товарных знаков, а также возможные правовые последствия для туристических компаний. Кроме этого на семинаре «Актуальные вопросы управления качеством в сфере гостеприимства», проводимого экспертом по сертификации и классификации гостиниц и других средств размещения Лилией Биткуловой, будут рассмотрены основные вопросы сертификации гостиничных услуг.

В рамках «Интурфеста» пройдет круглый стол «Перспективы развития культурного туризма в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе», за которым будут обсуждаться проблемы поиска новых форм и технологий взаимодействия музеев и турбизнеса.

Состоится и традиционная акция – «День скидок». Её участники предоставят посетителям скидки на туры по ведущим направлениям. В тот же день, 2 февраля, в 13.00 пройдет розыгрыш призов для посетителей.

В этом году в «Интурфесте» примут участие свыше 50 предприятий индустрии туризма из России, Украины, Эстонии, Польши, Венгрии, ОАЭ и других стран. К участию в деловой встрече приглашаются туркомпании, санатории, курорты, национальные ассоциации, гостиничные предприятия, музеи Санкт-Петербурга и Ленобласти и специализированные СМИ.

Сегодня в ИД «Шанс» (9-я Советская, д. 4) в 13.00 пройдет пресс-конференция «Новые программы продвижения туристских возможностей Санкт-Петербурга и Северо-Запада в 2008 году», посвященная открытию выставки ««Интурфест-2008».

«Санкт-Петербург Экспресс»: (812) 320-61-34, 303-98-78, www.travelexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно