Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московскому представительству Хорватии – три года

08:07, 24 января 2005

Окончание прошедшей недели ознаменовалось праздником – Национальному туристическому офису Хорватии исполнилось 3 три года. Поздравить виновников торжества в ресторан «Европейский» Центра международной торговли пришли представители Госдумы РФ, Российского союза туриндустрии, Комитета по туризму Москвы, руководители туристических компаний, журналисты.

Открывая вечер, директор московского представительства Младен Фалкони рассказал об успехах хорватского туризма. В 2004 году страну посетило рекордное количество туристов - более 7,5 млн. человек. Это на 6% больше, чем в 2003. Россиян на хорватском побережье Адриатического моря побывало 68861, что превышает показатели прошедшего года на 22%. Не желая останавливаться на достигнутом, туристические власти страны активно решают задачу увеличения номерного фонда, не забывая и о качестве.

Глава Хорватского туристического сообщества Нико Булич дополнил выступление Младена Фалкони, представив гостям планы на 2005 года и назвав их, без ложной скромности, амбициозными. По словам г-на Булича, общее количество приехавших в Хорватию туристов возрастет в этом году на 5%. Стратегическая нацеленность на безусловный успех базируется на тактических ходах: развитии в стране гольфа и отдельных видов туризма, обустройстве новых природных парков, поддержке семейных гостиниц в частности и семейного бизнеса вообще.

Официальная часть праздника была недолгой. Основное время было все-таки отдано поздравлениям, тостам, хорошей еде, веселым сюрпризам и беспроигрышной лотерее. А отличное настроение весь вечер поддерживал самый популярный музыкальный ансамбль Хорватии, который называется «Златни дукат», что в переводе означает «Самый лучший хорватский тамбураш».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно