Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Многие в США останутся без работы

08:07, 24 января 2002

Теракты 11 сентября прошлого года стали мощным ударом по американской экономике, последствия которого будут ощущаться долгое время. Лишь в 2002 году вследствие этих трагических событий в США исчезнет 1,6 млн. рабочих мест. В прошлом году Соединенные Штаты лишились почти 250 тыс. рабочих мест. Таким образом, самые тяжелые времена еще впереди.

 Удары, нанесенные террористами, оказывают наибольшее воздействие на такие отрасли, как туризм и гражданская авиация. Вместе с тем оказываются затронуты самые разные секторы экономики - от финансовых до ресторанных услуг. Разные города США ощутят это в разной степени. Наибольшее число рабочих мест - 150 тыс., согласно прогнозу, потеряет крупнейший город страны - Нью-Йорк. За ним по абсолютным цифрам потерь следуют Лос-Анджелес и Чикаго.

 Если же исходить из относительных показателей, то наиболее тяжело придется Лас-Вегасу - "игорной столице" США, которая может потерять 5% всех рабочих мест. В первую очередь здесь страдают крупье и другие работники казино. Связано это с тем, что многие потенциальные клиенты, обычно склонные к риску за игорным столом, предпочитают ныне воздерживаться от воздушных путешествий в Лас-Вегас, чтобы не рисковать собственной жизнью. (Страна.ру)

***

Обсудить в telegram

вам может быть интересно