Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сандански – курорт, где лечат фруктами и шоколадом

08:07, 23 декабря 2005

На территории города Сандански в юго-западной части Болгарии, недалеко от болгарско-греческой границы, есть 6 минеральных источников. Благодаря им и отличной инфраструктуре отдыха город давно приобрел славу национального и международного бальнеологического курорта для лечения неспецифических и хронических заболеваний. Отели “Медите”, «Свети Врач”, “Санданский” и Свети Никола” предлагают бальнеологические процедуры и различные программы оздоровления. Здесь же находится единственный пока в Болгарии spa-отель-бутик “Медите”. Он поражает архитектурной изысканностью, великолепным сервисом и окружением – отель построен в парке, по соседству с ботаническим садом, в котором растут редкие виды растений.

Большинство гостей отеля – в возрасте от 25 до 40 лет. Вероятно поэтому здесь два теннисных корта, площадка для волейбола, открытый и крытый бассейн. Но самое большое богатство – это spa-центр, в котором делают упор на уникальные процедуры. Одна из них – “ритуал Бендида”, названный так по имени древнефракийской богини. Он включает использование местной минеральной воды и исконно болгарских трав и ароматов. Любители традиционных spa-процедур могут найти здесь римскую и паровую баню, душ Шарко и многое другое. Строительство гостиницы – лишь первый этап проекта, предусматривающего возведение целого комплекса на территории 65 тысяч кв.м. Здесь будут построены еще четыре здания, каждый площадью 8-10 тысяч кв.м., и 12 домиков, рассчитанных на 3-5 семей, еще 2 бассейна, 1 детский бассейн, мини-гольф и др. Будущим владельцам авторы проекта обещают хорошую прибыль, если те решат сдавать квартиры во время, когда они пустуют.

Целый букет wellness услуг предлагает бывшая правительственная резиденция, превращенная в наши дни в отель “Свети Врач”. Здесь вам предложат “упаковать” все тело в зеленую грязь, которая помогает при слабых капиллярах (телангестазия), или желтую грязь из Мертвого моря, идеально лечащую различные кожные заболевания. Кроме того, можно попробовать фруктовые «упаковки» с виноградом и манго, медовые «упаковки», шоколадные, рыбные. Восемь видов массажа и акупунктура помогают клиентам восстановить силы. Но гвоздь программы – всевозможные ванны, наиболее популярными из которых являются антиоксидантная римская ванна с вином или ванна Клеопатры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно