Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Ленина и Маркса объединит минеральный источник

08:07, 23 декабря 2005

В центре Ханты-Мансийска, где недавно обнаружены минеральные источники, на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса будет построена питьевая галерея. Для работы над этим объектом приглашены специалисты известного чешского курорта Карловы Вары. Помимо бюветов, воду из которых можно будет брать бесплатно, в здании разместится ингаляторий.

Эта информация прозвучала на встрече руководства города с участниками рекламного тура для представителей турбизнеса и прессы «Красота Югры», который проходит на этой неделе в республике. По словам председателя окружного Комитета по туризму Валерия Беспояско, с 2002 по 2004 годы в округе отдохнуло около 1 миллиона туристов, и, согласно прогнозам, эта цифра с каждым годом будет расти. Важную роль в совершенствовании регионального рынка туристических услуг играет проведение конкурсов на гранты губернатора в сфере туризма. В 2006 году сумма грантов составит 10 миллионов рублей.

Большие надежды сегодня связываются с разработкой экскурсионных маршрутов на приполярный Урал и в Березово, развитием индустрии отдыха и оздоровления путем использования природных богатств югорского термального моря.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно