Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итоги курортного сезона

08:07, 23 декабря 2002

В Совете министров АРК 20 декабря собрался Координационный совет Крыма по курортам и туризму, который заслушал доклады по итогам курортного сезона 2002 г. председателя Совета министров Крыма Сергея Куницына, руководителя ГНАУ в Крыму Сергея Ляшенко, министра курортов и туризма Александра Таряника, доклады крымской СЭС, мэров и руководителей некоторых курортных городов и поселков полуострова, директоров ряда санаторно-курортных учреждений.

По словам Сергея Куницына, несмотря на то, что общее количество отдохнувших в Крыму в 2002 г. (4,2 млн. чел.) увеличилось по сравнению с количеством приехавших в 2001 г., число отдыхающих по путевкам в государственных, республиканских и коммунальных здравницах, ведомственных санаториях значительно уменьшилось (886,6 тыс. чел.). Зато увеличилось количество отдыхающих в частных гостиницах, пансионатах и домах отдыха, "просто съемщиков квартир и частных коттеджей".

Координационный совет положительно оценил работу части коммунальных служб, отвечающих за обеспечение объектов размещения электричеством и водой. Вместе с тем, были серьезные нарекания в адрес жилкоммунхоза по поводу большого количества мусора, загрязненности и задымленности курортных территорий. В связи с этим крымский вице-премьер Владимир Раенко сказал, что сегодня проходит "доскональная проверка предприятий, работающих по обеспечению чистоты территорий; проверяется также экономическая эффективность предприятий, трудящихся вместе и для санаторно-курортных учреждений".

Александр Таряник сообщил, что Кабинетом министров Украины разработан и утвержден проект развития Крыма как круглогодичного курорта с ежегодным финансированием в размере 867 млн. грн. Министр курортов и туризма Крыма призвал городских голов, мэров, председателей райгосадминистраций, директоров санаторно-курортных учреждений и турфирм "в десять, во сто раз активнее сотрудничать со СМИ и рекламировать свои курорты". (Crimea.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно