Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Карпатах тоже есть свои жемчужины

08:07, 23 декабря 2002

Компания «СНП» - одна из немногих, кто предлагает катание на Украине, в Карпатах.

Здесь выделяются два лыжных центра – Славское и урочище Драгобат.

Поселок Славское расположен в центре Карпат, в экологически чистом и живописном уголке долины реки Опир, на высоте 600 м над уровнем моря. Здесь есть два подъемника для начинающих (500 и 1500 м) в 4 км от Славского на горе Тростян, высота которой 1235 м, и еще восемь подъемников с трассами разного уровня сложности. Шесть трасс утверждены Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

В Славском есть современные базы отдыха, в их числе «Перлына Карпат» на 27 номеров в двух корпусах и оздоровительный комплекс «Славский».

Урочище Драгобат – самая высокогорная зона катания Карпат, расположенная на высоте 1400 м над уровнем моря, на стыке хвойных лесов и альпийской зоны, у подножия горы стог (1707 м) и горного массива Близница (1883 м). Подковообразное расположение гор создает природный феномен – наличие стабильного снежного покрова с ноября по май. Горнолыжные трассы различной сложности размещены в безлесной зоне. В Драгобате есть чешская бугельная канатно-буксировочная дорога длиной 1000 м, канатно-буксировочная дорога также длиной 1000 м австрийской фирмы «Доппельмаер», канатно-буксировочная дорога для новичков на учебном склоне, а также передвижная канатная дорога длиной 400 м, которая устанавливается на снежниках поздней весной для продления сезона катания. Общая протяженность трасс – до 10 км. Есть пункт проката горнолыжного инвентаря.

Размещение возможно в туристическом комплексе «Драгобат», эта самая высокогорная база Карпат расположена на высоте 1400 м, в поселке Ясиня Закарпатской области. Всего здесь 49 номеров в двух корпусах и двух коттеджах. Комплекс новый, работает второй год, находится в 25 м от ближайшей трассы.

Компания "СНП": (095) 923-14-50, 206-87-42, сайт http://www.snp.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно