Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве обсудили стратегию развития туризма региона

08:07, 23 октября 2003

Федеральный центр России серьезно вникает в вопросы стратегии развития Калининградской области. В первую очередь рассматриваются приоритетные для региона сферы экономики, в том числе туризм.

По вопросу развития туристско-рекреационного комплекса Калининградской области 21 октября в Москве, в Центре стратегических разработок прошел семинар, в работе которого приняли участие сотрудники администрации Президента, Госдумы, Минэкономразвития, Минздрава РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Центра стратегических разработок, НИИ, а также представители турбизнеса Москвы и Калининграда.

С докладом на семинаре выступила председатель Комитета по туризму администрации Калининградской области Вера Зимоглядова. Обсудив ее выступление, участники сошлись во мнении о необходимости решения вопроса по упрощению визового режима для туристов, въезжающих на территорию Калининградской области. Одновременно нашли понимание и поддержку предложения по рассмотрению возможности передачи объектов истории и архитектуры в частную собственность для дальнейшего использования в туристических целях - естественно, на определенных условиях и под контролем государства. Решение этого вопроса позволит на качественно новом уровне обеспечить реставрацию, сохранение и содержание исторического наследия области.

Самый западный российский регион в последнее время приобрел статус центра деловой активности России и ЕС, что связано с курсом Президента в отношении Калининградской области. Конференции, симпозиумы, семинары, совещания российского и международного уровня стали для Калининграда привычной нормой. Для туризма подобная практика имеет огромное значение, поскольку является одной из самых действенных форм продвижения региона на национальном и международном рынке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно