Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Продвигать страну будет специально созданное агентство

08:07, 23 октября 2003

Проект изменения и дополнения к Закону о туризме, который министры одобрили на своем заседании, предусматривает создание в Болгарии Национального агентства по туристической рекламе и информации. Агентство создается в качестве администрации при министре экономики и будет осуществлять деятельности и оказывать услуги в области туризма, объяснила министр экономики Лидия Шулева.

Новая структура будет обеспечивать организацию и административное обслуживание кандидатов на получение лицензий, участвовать в разработке нормативных правил в области туризма во взаимодействии с туристическими объединениями, предложит на одобрение Национальным советом по туризму годовую программу продвижения возможностей отдыха в Болгарии.

Директор департамента маркетинга и рекламы Агентства Диана Аладжова уже побывала в Российском союзе туриндустрии, где ее принимала руководитель пресс-службы РСТ Ирина Тюрина. На встрече также присутствовала представитель Национального туристического офиса Болгарии Милена Николова. На первую декаду ноября запланирована встреча руководителей РСТ и Агентства по туризму Болгарии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно