Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вино овладевает Веной

08:07, 23 сентября 2008

Сегодня, спустя более 2000 лет, венское виноделие модно как никогда. Традиционное молодое вино всё чаще отвечает вкусам гостей, которые знают толк в уютной атмосфере, изысканном вине и хорошей кухне, при этом, прежде всего, самую важную роль играет именно качество хмельного напитка. В этом венское вино достигло небывалого уровня. Молодые, увлечённые виноделы показывают, что рислинг, вайсбургундер или белое вино из нескольких сортов винограда (Gemischter Satz) считаются лучшими в стране, что снова и снова демонстрируют успешные результаты дегустаций. Так венское вино всё больше и больше овладевает самим городом.

В венской гастрономии считается хорошим тоном иметь в меню венское вино, а такие мероприятия, как презентация вина нового урожая в конце октября свидетельствуют насколько оно представлено в городе.

C 1 октября до конца ноября есть возможность увидеть, ощутить и насладиться венским вином и дизайном в городе. В одновременно проводимом розыгрыше можно выиграть главный приз – 1000 бутылок венского вина, а также 10 тыс. мгновенных призов.

Венский туристический информационный центр, Albertinaplatz, 1, ежедневно с 9 до 19 часов, www.vienna.info/ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно