Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Курорт Оре: новый spa-отель, новый аквапарк и все тот же «ПАК групп»

08:07, 23 сентября 2004

Десять стран, более ста курортов, собственные чартерные программы – таков итог десятилетней работы туроператора «ПАК групп» на горнолыжных направлениях. Об этом на презентации, прошедшей вчера в рамках выставки «Отдых-2004», рассказал генеральный директор компании Илья Иткин.

Каждый год «ПАК групп» добавляет что-то новое к своим зимним вообще и горнолыжным в частности программам. Предстоящий сезон не станет исключением. Подготовлены новые каталоги по Финляндии, Скандинавии, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и, конечно же, горнолыжным курортам в 10 странах. Кстати, каталог по горным лыжам давно уже пользуется у турагентов славой одного из самых надежных источников информации.

Популярную в Европе финскую гостиничную цепь Holiday Club на презентации представляла менеджер по продажам этой сети Кристина Орас-Валлин. Она подробно и красочно рассказала об отелях Holiday Club, открытых практически по всей территории Финляндии. В ноябре этого года новый сетевой spa-отель Holiday Club Are начнет работать в Швеции на курорте Оре. Это будет первый подобный комплекс в стране. Под одной крышей разместятся четырехзвездочная гостиница на 157 номеров, водный центр с десятком бассейнов и аттракционами, spa-комплекс с 19 процедурными кабинетами, спортивный бар с боулингом на 8 дорожек, игровая комната для детей и большой «Мир саун» с несколькими видами бань, в том числе необычной «ледяной» сауной с температурой минус 18 градусов. При оформлении интерьера отеля использовалось большое количество натурального камня и дерева, что, по замыслу архитекторов, должно создавать у гостей впечатление прогулки в горах.

История шведского горнолыжного курорта Оре началась еще в 1882 году, когда открылось движение по проложенной сюда железной дороге. Сегодня Оре готовится к принятию Чемпионата мира по горнолыжному спорту, который пройдет в 2007 году. Россиянам же этот курорт открыла именно компания «ПАК групп», поставив сюда чартер и, тем самым, переведя направление из «индивидуальной» категории в массовое.

Подробнее о возможностях Оре на презентации рассказал представитель шведской компании SkiStar Are Татьяна Шелле. Горнолыжники могут кататься в пяти зонах, имеющих в общей сложности 40 подъемников и почти 100 различных вариантов спусков, самый длинный из которых составляет 6,5 км. Есть здесь и специальные хайф-пайпы и фан-парки для сноубордистов, и пологие склоны для детей и начинающих лыжников, есть и размеченные маршруты для равнинных лыж. Кроме собственно катания предлагаются и различные варианты apre-ski, экскурсий и развлечений: ночные клубы, дискотеки, сафари на собаках, оленях и снегомобилях, однодневная поездка в Норвегию и многое другое. В этом году отдых в Оре станет еще более привлекательным, так как здесь откроется еще и большой, современный аквапарк.

Остается только добавить, что чартерные программы компании «ПАК групп» в Швецию с перелетом до Остерсунда продлятся с 30 декабря 2004 года до 13 января 2005 года и с 27 февраля до 3 апреля 2005 года. Перелеты будут осуществляться авиакомпанией «Трансаэро» на Боинге 737-300. На самом курорте Оре, как и в предыдущие сезоны, будет работать собственный представитель компании «ПАК групп».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно