Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Вечер дружбы корейского и российского туризма

08:07, 23 сентября 2004

Вчера в гостинице «Балчуг Кемпински» Национальная организация туризма Кореи провела Вечер дружбы корейского и российского туризма. На празднике присутствовали президент НОТК Ю Кон, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, заместитель начальника управления Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Юрий Путрик, начальник отдела стран Азии МИД РФ Александр Шепеленко, директор московского представительства НОТК Пак Бён Чжик и другие.

Г-н Ю Кон обратился к гостям с приветственным словом, в котором, в частности, отметил высокую эффективность сотрудничества НОТК и РСТ. Напомним, что в апреле этого года НОТК совместно с Российским союзом туриндустрии провела выездное заседание актива РСТ на острове Чеджу, приурочив это мероприятие к Ассамблее ПАТА (Тихоокеанской ассоциации туристических агентств) 2004 г. В рамках этой поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между РСТ и Корейской туристической ассоциацией (КТА). Г-н Ю Кон в своем выступлении выразил удовлетворение по поводу возрастающего интереса россиян к поездкам в Южную Корею. Как сказал президент НОТК, число российских туристов, посетивших Корею, увеличилось с 135 тыс. в 2001 г. до 170 тыс. в 2003. В целях дальнейшего расширения сотрудничества обеих стран в области туризма НОТК уже до конца текущего года откроет свое представительство во Владивостоке.

Сергей Шпилько также приветствовал гостей Вечера дружбы корейского и российского туризма. В своем выступлении он выразил благодарность НОТК и лично президенту этой организации за конструктивное сотрудничество в области развития турпотоков между нашими странами. «Мы обречены на взаимный успех на туристическом рынке», - сказал г-н Шпилько.

В рамках прошедшего вечера гостям была представлена фотовыставка и видеофильмы о туризме Кореи. В торжественной обстановке известная певица Анита Цой была награждена памятным знаком «Посла корейского туризма». Авиакомпания Korean Air вручила артистке пожизненный билет первого класса на авиарейсы Москва – Сеул – Москва.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно