Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Последний рейс «Конкорда». Все билеты проданы

08:07, 23 сентября 2003

Авиакомпания British Airways начала вчера продажу билетов на последние рейсы пассажирского самолета «Конкорд», который в конце октября будет снят с эксплуатации. Многие решили воспользоваться последней возможностью. За полтора часа была продана треть из поступивших в продажу 450 билетов, передает Би-Би-Си. В последний рейс "Конкорд" вылетает сегодня, 23 октября.

Однотипный самолет французской авиакомпании Air France совершил последний полет 31 мая. Обе компании решили прекратить использование сверхзвуковых самолетов, поскольку желающих летать на них было все меньше. Этому, в частности, способствовала катастрофа "Конкорда" под Парижем в 2000-м году, в результате которой погибли 113 человек, передает "Интерфакс".

Сверхзвуковой пассажирский авиалайнер французско-британского производства находился в эксплуатации 27 лет. Долгие годы он пользовался большой популярностью у состоятельных пассажиров, совершавших перелеты через Атлантический океан. В последнее время заполняемость рейсов, по неофициальным данным, снизилась до 40 %, а после войны в Ираке - до 20%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно