Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

HiPath Hospitality Service Center – для повышения качества обслуживания

08:07, 23 августа 2006

Siemens выпустил версию 2.0 решения HiPath Hospitality Service Center для гостиниц, сообщает информационно-аналитический журнал «ИКС». Программный комплекс поставляется в трех конфигурациях: Compact, Business и Professional. Благодаря телекоммуникационному решению, специально предназначенному для использования в гостиничном бизнесе, владельцы гостиниц с помощью web-системы коммутации могут более эффективно управлять ежедневными рабочими процессами. Ключевыми особенностями решения являются операции по отслеживанию заказов на обслуживание и их автоматизированная переадресация, система управления запросами на обслуживание, включая мониторинг их исполнения, и – для небольших гостиниц – возможность осуществления несложных функций регистрации и администрирования, например, резервирования комнат для проживания и выставления счетов постояльцам. Автоматизированная система информационного управления позволяет повысить качество обслуживания гостей за счет применения индивидуального подхода к разным адресным группам. Для обеспечения тесного взаимодействия с уже существующим ПО предусмотрены интерфейсы для интеграции с внешними системами.

Все входящие вызовы принимаются через web-центр коммутации и могут переадресовываться напрямую проживающим и обслуживающему персоналу. Информация о конкретных постояльцах, например, время, в которое нужно разбудить гостя, или оповещать о поступлении голосовых сообщений вносится в систему при регистрации.

Эта информация также используется для записи, отслеживания и мониторинга запросов на обслуживание. Гости могут адресовать свои запросы в центр обслуживания, просто позвонив из своего номера. После этого запрос направляется обслуживающему персоналу, а его выполнение отслеживается автоматически. Обслуживающий персонал получает заказ в форме текстового сообщения на переносное устройство. Работник центра обслуживания принимает заказ, выполняет его и нажатием кнопки подтверждает его выполнение. Система «понимает», что заявка выполнена и что сотрудник центра обслуживания освободился.

Процесс отслеживания заявок обеспечивает централизованный учет всех операций по обслуживанию, а также протоколирование и анализ отдельных операций в системе отчетности (т.е. в системе информационного управления).

Конфигурации Compact, Business и Professional решения HiPath Hospitality Service Center позволяют осуществить настройку системы для гостиниц любого размера, обеспечить ее бесперебойное функционирование.

Идеальным приложением к гостиничному программному комплексу Siemens является телефонный аппарат Profiset 3005 Hotel. Этот новый телефон для гостиничных номеров обладает специальным набором функций для использования в гостиничном бизнесе. С помощью Profiset 3005 Hotel проживающие могут отправлять запросы в центр обслуживания одним нажатием кнопки. При поступлении входящего сообщения телефон подает сигналы. В телефонном аппарате даже имеется встроенный аналоговый порт, позволяющий гостю одновременно звонить по телефону и пользоваться Интернетом.

Центр по разработке ПО Siemens в Санкт-Петербурге проводит в настоящее время работы для того, чтобы в октябре этого года решение HiPath Hospitality Service Center стало доступно российским заказчикам полностью на русском языке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно