Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Главный ВУЗ России проводит прием студентов по специальности «Туризм»

08:07, 23 июня 2008

Географический факультет МГУ им. Ломоносова первым в России с 2004 года начал подготовку профессионалов для индустрии туризма по новой специальности «Туризм». Для этих целей была создана новая кафедра рекреационной географии и туризма, сотрудники которой имеют значительной опыт педагогической и профессиональной деятельности в сфере туризма. Среди них есть лауреаты премии правительства Москвы за вклад в развитие туризма, авторы популярных учебников, учебных пособий и сборников, участники международных экспертных советов. Заведующий кафедрой - вице-президент Национальной академии туризма, директор Института комплексных исследований образования МГУ им. М.В.Ломоносова, доктор географических наук, профессор Виктор Кружалин.

Основная задача кафедры - подготовка менеджеров для турагентских и туроператорских компаний, а также органов управления индустрией туризма. Учебный план включает в себя базовые курсы по общим гуманитарным, социально-экономическим, математическим и естественнонаучным дисциплинам, а также общепрофессиональные и специальные дисциплины. Студенты изучают страноведение, туристские ресурсы мира, географию туризма, правовое регулирование в туризме, менеджмент и маркетинг в туризме, экономику туристского предприятия, безопасность туристской деятельности, психологию и технологию продаж туристского продукта, основы бухгалтерского учета в туризме, информационные системы в туризме, все современные GDS и т.д. Особое место в подготовке занимает изучение иностранных языков. Обязательной частью программы является учебно-ознакомительная зарубежная практика, производственная практика на туристских предприятиях и участие в международных туристских выставках. Занятия проводят ведущие преподаватели МГУ, мастер-классы проводят руководители предприятий туриндустрии и органов управления туротраслью. На старших курсах студенты имеют возможность получить дополнительное образование в ведущих университетах Европы.

Прием документов для поступления осуществляется до 1 июля. Экзамены проводятся по математике и географии, а также учитываются результаты ЕГЭ по математике и русскому языку и литературе.

За дополнительной информацией по условиям приема обращайтесь в приемную комиссию географического факультета (495) 939-10-20 или на кафедру 939-15-55, 517-39-44

Обсудить в telegram

вам может быть интересно