Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» пополняет парк самолетами семейства Sukhoi

08:07, 23 мая 2007

Вчера «Аэрофлот» и ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» в присутствии первого заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова объявили о подписании Соглашения о намерениях на поставку 15 самолетов нового семейства Sukhoi Superjet 100.

В соответствии с Соглашением авиакомпания приобретет пятнадцать самолетов SSJ100/95 в базовой конфигурации, начало поставок которых запланировано на май 2011 г. Предусмотрен так же опцион на 5 самолетов семейства. Объем сделки составляет более $400 млн. (в каталожных ценах). Подписание окончательного Договора должно состояться до конца 2007 года.

В декабре 2005 г. ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» уже подписал Договор на поставку 30 самолетов Sukhoi Superjet 100, став стартовым заказчиком Программы. На сегодняшний день портфель твердых заказов ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» составляет 55 самолетов в базовой конфигурации и 6 самолетов увеличенной дальности.

На самолетах будет установлен двигатель SaM146 разработки компании PowerJet (совместного предприятия Safran Group и НПО «Сатурн»).

Самолеты семейства Superjet 100 полностью отвечают современным и перспективным требованиям к надежности, безопасности и операционной экономике и призваны стать основой роста и развития внутренних и международных маршрутных сетей российских авиакомпаний.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно