Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Севертур»: каникулярные туры в Каргополь

06:05, 23 апреля 2019

Всего ночь на поезде отделяет Москву от сказочного и таинственного пространства под названием Каргополье. Это Русский Север – величественный, красочный и гостеприимный.

Есть возможность на два или три дня погрузиться в историю России, увидеть оригинальную архитектуру домов и храмов, великолепные ландшафты, попробовать замечательную местную стряпню и даже поучаствовать в аутентичных художественных промыслах. Все это удачно соединено в историко-культурном и туристическом проекте «Серебряное ожерелье России».

Компания «Севертур» ежегодно обновляет двухдневный популярный маршрут, делая его все более удобным и выгодным для поездки группой, например, школьников.

Даже самые хорошие уроки по истории, природоведению и естествознанию не могут дать того богатства ощущений, которое гости получат в регионе за пару дней. Можно изучать эпоху Ивана Грозного, можно прогуляться по Каргополю, ставшему в XVII веке богатейшим городом на северном торговом пути. Купцы строили здесь затейливые дома и богатые храмы. С течением лет первозданная красота как бы «законсервировалась», радуя и удивляя сегодняшних путешественников.


Каргополь сумел сохранить в своем облике отпечаток старинного северного русского города. Здесь все еще видны очертания крепостных валов, а на Соборной площади стоит его главная святыня – Христорождественский собор. Летом можно подняться на Соборную колокольню и увидеть город с той самой точки, откуда обозревал округу звонарь во времена Ивана Грозного. Ступеньки, ведущие вверх, уводят в глубины истории.


Перечень местных туробъектов велик, программа разнообразна. Откопанные древности представлены на специальной выставке. В Центре народных ремесел «Берегиня» есть возможность познакомиться с традиционными уменьями и принять участие в мастер-классе по лепке глиняной игрушки.


«Севертур» предлагает радиальные маршруты вокруг Каргополя. Каждый день туристов будут ждать новые открытия и события – шатровая церковь Иоанна Златоуста с «расписными небесами»; выдающийся историко-ландшафтный памятник – Ошевенская слобода; деревня Погост, принятая в ассоциацию самых красивых деревень России.

В трехдневную программу включено еще и посещение водораздела Белого и Балтийского морей, парка «Кенозерские бирюльки», музея-мастерской «Лядинское узорочье» и многого другого.


Среди всей этой диковинной красоты и прозрачного воздуха к месту окажется настоящий деревенский обед с домашним хлебом и пирогами из русской печи.

Собирайте группу (организатору – бонус!), изучайте программу и отправляйтесь в путешествие на Родину.


«Севертур»: 8 (8182) 43-02-15, 8 (921) 243-02-15, 22484@mail.ru, www.севертур.рф

Обсудить в telegram

вам может быть интересно