Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Школа сельского туризма: первый выпуск

08:07, 23 апреля 2008

С каждым годом все больше городских жителей хотят приобщиться к особенностям деревенского быта. Поэтому сельский туризм признан приоритетным направлением развития сферы туризма в Ленинградской области, а в Выборгском районе организовано обучение фермеров, желающих заняться сельским туризмом.

В поселке Красная Долина на базе фермерского хозяйства «Австралийский хутор» создана Школы сельского туризма. Здесь учатся как владельцы фермерских хозяйств, так и представители администраций муниципалитетов разных уровней, занимающихся вопросами экономики туризма, фермерства, агротуризма и др. Занятия проводятся в виде лекционных циклов и семинаров, полный курс занимает 104 часа. Владельцы сельских гостевых домов и минигостиниц заинтересованы в получении знаний в области страхования имущества, жизни и здоровья туристов и хозяев, пожарной безопасности, медицины и т.д.

Длительность одной программы обучения составляет 8 дней. При успешном окончании Школы слушателям выдается «Свидетельство о повышении квалификации» государственного образца, их уже получили первые выпускники – 15 человек. Первый опыт работы школы, аналогов которой в России нет, признан положительным. Заявления для зачисления в Школу сельского туризма можно подать по электронной почте lenagroshcool@mail.ru. (Лентревел)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно