Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 23 апреля 2001

В завершившейся ярмарке "Севастополь туристический - 2001" приняли участие около 50 фирм, в том числе гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Киева, Минска, Воронежа, Луганска и других городов. Для гостей были организованы экскурсии на базы отдыха Севастополя и на корабли Черноморского флота. В рамках ярмарки прошла презентация CD-путеводителя "Туристический Севастополь". Каждому участнику был вручен каталог ярмарки и компакт-диск.

По сообщению агентства "Интерфакс-Украина", Президент Украины Леонид Кучма внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон "О налоге на добавленную стоимость". Законопроект предусматривает освобождение от НДС на период до 1 января 2002 года операций по продаже путевок на санаторно-курортное лечение и отдых в учреждениях, в том числе и детских, по перечню, который будет устанавливать правительство. Такой порядок предлагается расширить и на продажу путевок нерезидентам. Документ призван решить вопросы удешевления стоимости путевок, повышения спроса на них, а также содействовать развитию санаториев.

В соответствии с постановлением правительства Украины, одиннадцать населенных пунктов Сакского района, расположенных вдоль моря, отнесены к разряду курортных. В скором времени такой же статус должны получить поселок городского типа Новофедоровка и село Фрунзе. Таким образом, 65-километровая прибрежная полоса аграрного района с его степной природой, чистым неглубоким морем, великолепными песчаными пляжами становится приоритетной зоной для развития курортно-рекреационного комплекса Крыма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно