Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 23 марта 2001

Министерство архитектуры и строительной политики Крыма приступает к реставрации в Евпатории текие - обители дервишей, включающей в себя, помимо монастыря, еще Пятничную мечеть и чайный домик, а также знаменитые турецкие бани XVI века. На восстановление монастыря выделяется около 100 тыс. грн., турецких бань - около 50 тыс. грн.

Коммунальные предприятия Ялты приступили к очистке русел близлежащих рек, обросших галечниковыми наносами и мусором. Подобные операции не проводились на курорте много лет из-за нехватки средств. Одновременно укрепляются берега, обновляется их зеленый наряд.

Евпатория расстается с непрестижными торжищами-шанхаями, оккупирующими с наступлением лета центральную курортную зону. Теперь вместо них перед гостями курорта предстанут современные, соответствующие европейскому уровню торговые точки. На торги, в которых участвовало около 240 предпринимателей, были выставлены 190 торговых мест в курортной зоне. В бюджет города от этой акции поступило около 300 тыс. грн. (СакВояж)

Солнечная тропа - одна из уникальных достопримечательностей Южного берега - к началу лета встретит туристов обновленной и благоустроенной. Сегодня она находится в плачевном состоянии: разрушены многие уголки отдыха и архитектурные ансамбли, в некоторых местах земля размыта ливнями, из-за оползней произошел сдвиг грунта. К сожалению, в бюджете Ялты и поселков нет средств на благоустройство Солнечной тропы. Поэтому коллективы здравниц, прилегающих к тропе: "Ливадии", "Нижней Ореанды", "Глицинии", "Пограничника", "Дружбы", "Горного" и других - выступили с инициативой привести в порядок Солнечную тропу собственными силами и взять над ней шефство. К началу курортного сезона она должна быть обновлена. (Новости курортов Крыма)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно