Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Волга-Флот-Тур”: институт менеджмента на борту

08:07, 23 марта 2001

С ростом интереса к путешествиям по России, все большую популярность приобретают речные круизы. Сегодня мы представляем фирму “Волга-Флот-Тур” - одну из крупнейших в стране по объему флота. Образована она в результате слияния ООО “Компания речного туризма Волжского пароходства” и известной московской круизной компании “Волга-Балт Тур”. “Волга-Флот-Тур” - официальный представитель Волжского пароходства, у нее свои офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре. Будущим летом компания планирует рейсы на девяти теплоходах, в том числе, в Москве пассажиров будут обслуживать комфортабельные суда “Николай Чернышевский”, “Александр Радищев”, “Федор Шаляпин”, а также теплоход среднего класса “Ильич”. Рассказать о новинках наступающего сезона мы попросили начальника отдела Агентирования и бронирования компании Екатерину Федорову.

- Екатерина, пока лежит снег, есть время подготовить суда к летним рейсам.

- Чем мы и занимаемся. Теплоходы частично реконструируются, оборудуются дополнительными каютами класса “люкс” и “полулюкс”. Для баров и ресторанов закуплено новое оборудование. Кстати, питание у нас организованно по классу “Интурист”, желающие могут заказать и вегетарианское меню. И, разумеется, огромное внимание мы уделяем качеству предоставляемых услуг на борту судов. Практически, создаем собственный институт менеджмента на теплоходах.

- В каком смысле?

- “Волга-Флот-Тур” не просто фрахтует судно, а полностью контролирует работу всех служб, от ресторанов до аниматоров. Опытные методисты разрабатывают насыщенную программу мероприятий, так что туристы порой жалуются, что “отдыхать абсолютно некогда”. Для них организуется День Нептуна, КВН, конкурсы, викторины, праздничные концерты. Детьми, например, воспитатели занимаются настолько активно, что взрослые их почти не видят.

            - Говорят, на ваших теплоходах большой популярностью пользуются концерты классической музыки?

- Да, мы приглашаем действительно хороших музыкантов, приезжают артисты даже из-за рубежа. Нас самих всегда приятно удивляет, что в музыкальные салоны “на классику” собирается много отдыхающих. А новинкой наступающего сезона станет программа “Театр на Волге”: во время маршрута на теплоход будут приглашены актеры, которые представят развлекательные программы “с привязкой” к тем местам, которые будут посещать туристы.

- Вы проводите ознакомительные туры?

- Конечно. В этом году он состоится 25-27 мая на теплоходе “Николай Чернышевский”, который пойдет по маршруту Москва-Углич-Москва. Во время круиза мы проведем семинары “Проекты судов”, “Экскурсионная программа по маршрутам следования”, “Основные методы и принципы бронирования круизов”. Кроме того, состоятся экскурсии, готовится развлекательная программа.

- На каких условиях вы сотрудничаете с агентствами?

- Мы предлагаем прогрессивную систему комиссионного вознаграждения. Начинаем с 10%, затем – 15%, если турфирма готова взять мягкий блок мест с внесением депозита. Если турпакеты не реализуются, то депозит возвращается. И, наконец, скидка 20% тем, кто берет блок мест с полной предоплатой.

Для удобства агентств мы установили в офисе многоканальную связь, так что заявки подтверждаются быстро. Бронь держим 3 дня, для внесших предоплату – 2 недели, для выкупивших блок мест – условия оговариваются индивидуально. Кроме того, агенты в любой момент могут получить всю исчерпывающую информацию по нашим предложениям. К MITT-2001 мы готовим новый иллюстрированный каталог с ценами. Наше место на выставке – К-107, 2-й павильон, 3-й зал.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно