Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ярмарка "Российские губернаторы в глубинке"

08:07, 23 марта 2001

Межрегиональная Преображенская ярмарка "Российские губернаторы в глубинке" прошла 11-12 августа в городе Тотьма Вологодской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Вячеслав Позгалев, руководители области и района.

На городской площади открылась выставка эскизных проектов памятника "Первопроходцам и мореходам России". В месте, где он будет установлен, заложен памятный камень. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, памятник будет возведен на пожертвования, сбор которых начался сразу же после закладки камня. На городской площади были организованы выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов под названием "Город мастеров", выставка "Украсим свой город цветами", праздник русской народной песни "Играй, гармонь" с участием коллективов из Вологды, Великого Устюга, Тарноги, Сокола, Никольска, Сямжи, Вожеги.

В деревне Варницы состоялась презентация проекта "Соль земли русской". На берегу реки Сухоны прошли народные гуляния, а на самой реке - гонки на лодках. Стадион "Фетиха" стал местом проведения спортивных соревнований по легкой атлетике, гиревому спорту, волейболу и футболу. Своим мастерством гостей и участников ярмарки порадуют народная певица России Татьяна Петрова и Государственный академический хореографический ансамбль "Березка". (Regions. Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно