Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Алеан» показал китайской делегации постолимпийский Сочи

07:38, 23 января 2015

Компания «Алеан» совместно с администрацией города Сочи, авиакомпаниями и представителями туристической отрасли организовали встречу делегации из Китая. Китайские коллеги приехали с ответным визитом, они решили познакомиться с возможностями курорта Сочи и заключить договоры с местными туроператорами и отелями. Вместе с бизнесменами прилетела и группа китайских журналистов, которая намерена, вернувшись, популяризировать Сочи в Поднебесной.

Ранее подобная встреча проходила в Гуанчжоу и Пекине. Тогда о туристском потенциале Сочи китайцам рассказывал мэр города Анатолий Пахомов и представители санаторно-курортной отрасли.

Стоит отметить, что Китай в 2014 году стал мировым лидером выездного туризма, а Россия занимает 9 место по популярности у туристов из КНР. По предварительным оценкам нашу страну в прошлом году посетило более 1,1 млн. жителей.

Как говорят сами гости, интерес к Сочи в Китае заметно вырос после зимних Олимпийских Игр-2014. «Простого интереса для стабильного турпотока, конечно, мало», – считает генеральный директор компании «Алеан» Илья Уманский. По его словам, в ходе двух встреч с китайской стороной удалось увидеть огромный потенциал для сотрудничества. «Их очень интересует лечение, экскурсионные возможности и горнолыжные курорты, – уточнил г-н Уманский. – Но добираться до Сочи из Поднебесной по-прежнему сложно – нет прямых рейсов. Тем не менее, туристы из КНР проявляют интерес к маршрутам, где в программу включены Сочи, как один из городов посещения, а также Москва и Санкт-Петербург».

Гости и Китая уже посетили визитную карточку города – «Сочи-парк» и трассу Формулы 1. Для делегации была организована экскурсия по центру города, состоялся поход в дельфинарий и знаменитый парк культуры и отдыха «Ривьера». Помимо этого, им удалось на себе попробовать силу мацестинской воды.

Всего гости из Китая проведут в Сочи 7 дней. За это время они осмотрят отели и лечебные базы курорта, а также поднимутся в горы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно