Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый год на турбазах Приморья: места еще есть – цены кусаются

04:13, 22 декабря 2015

Новогодняя ночь на базах отдыха Приморья обойдется в круглую сумму: номер на двоих и банкет с праздничной программой стоит больше 24 тысяч рублей, а домики на 13-15 человек предлагают за 35 тысяч рублей за ночь, и это без питания. Традиционно цены в главный праздник года становятся на порядок выше, но даже это приморцев не отпугивает – 45-90% мест уже выкуплены. Представители турбаз уточняют, что места пока есть, но советуют поторопиться, сообщает PrimaMedia.

Многие местные турбазы продолжают работать зимой и, помимо прочих услуг, предлагают аренду домиков на праздничную ночь с 31 декабря на 1 января. Большинство из них организуют развлекательную программу с дискотекой, Дедом Морозом и Снегурочкой, праздничными конкурсами, сауной и катанием с горки.

«У нас остался всего лишь один свободный номер на новогоднюю ночь, остальные раскуплены, – рассказали в гостиничном комплексе «Тёплое море» в Славянке, где круглогодично функционирует крытый бассейн с теплой морской водой. – Мы предлагаем новогодний пакет, куда входят проживание с 31 декабря по 2 января и банкет с праздничной программой. На двоих в номер «стандарт» выходит 24,8 тысяч рублей».

Для тех, кому не по нраву бассейн под крышей, может встретить Новый год в подогреваемой купели, такую возможность предоставляет «Гриль-парк» в пригороде Владивостока. Свободные места еще есть. Аренда гриль-домика на 15 человек в обычные дни стоит 11 тысяч рублей, на Новый год – 20 тысяч. Можно арендовать домик с сухой парилкой и подогреваемой купелью в нескольких метрах от домика, это обойдется в 25 тысяч – против 17 тысяч в обычные дни». Праздничный стол тут каждый организует себе сам, благо в каждом домике есть гриль, к потреблению алкогольных напитков относятся лояльно, как и к музыкальным предпочтениям, но вот любителей салютов попросят отойти к дороге.

На базе отдыха «Энергетик» в бухте Муравьиной Новый год можно отпраздновать по-бюджетному: банкет стоит всего 5,9 тысяч рублей, номер – 850 рублей с человека. Загрузка базы на Новый год 45-50%, примерно как и в прошлом году. Но сейчас все больше гостей отказываются от банкета, решают отмечать праздник в номере.

Цены по сравнению с прошлым годом, конечно, выросли. Во-первых, подорожали продукты питания и алкоголь, а следовательно и банкет. Во-вторых, раньше многие приморцы предпочитали встречать Новый год за границей, то теперь большинству это не по карману, вот и выбирают местные базы отдыха. А если вырос спрос, то неизменно поднимаются и цены, тем более в новогодние каникулы – самый «сенокосный» период для баз отдыха.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно