Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Веселое новогодие в музее «Малые Корелы»

08:07, 22 декабря 2008

«Всех друзей мы в гости позвали, для вас, дорогих, много игр и забав собрали». Музей «Малые Корелы» приглашает с 21 декабря по 10 января на «Веселое Новогодие».

Каждый день гостей музея «Малые Корелы» ждет увлекательная программа. Дом Деда Мороза вновь распахнет свои двери 21 декабря. Народные забавы и песни придадут празднику особый колорит и никому не дадут скучать. Самые маленькие гости не останутся без внимания и сладких подарков. В этом году Дед Мороз приготовил для своих друзей 2 тысячи козуль и 100 кг конфет.

На центральной площади ждет Дед Корел – главный распорядитель Новогоднего веселья в музее. Для своих посетителей он приготовил театрализованное представление с ростовыми куклами, много конкурсов, игр и загадок.

Изготовлению елочных игрушек, новогодних открыток и сувениров всех желающих обучат в Мастерской Деда Мороза.

Музей 7 января приглашает принять участие в праздновании Рождества Христова по народным традициям и обычаям: с песнопениями о рождении Спасителя, обрядами христославления, зажиганием рождественского костра. В этот день можно будет увидеть кукольное представление «Рождественский вертеп» – одно из самых любимых развлечений русского народа. Колокольные звоны поздравят всех с этим православным праздником.

Гуляния с песнями и хороводами, шутками и проказами пройдут в музее 10 января. Без этого не обходилось ни одно празднование Святок.

Ледовая карусель, снежные горки и, несомненно, ароматный чай с северным угощением согреют в морозный зимний день.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно