Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Если мало – надо брать!

08:07, 22 декабря 2004

В туризме, как, впрочем, и в любом виде услуг, большое значение имеет уровень благосостояния клиентов. Только в случае с детским туризмом это относится, конечно, к родителям.

Все они по-разному представляют себе отдых детей. И если до дефолта 1998 г. в предложениях туроператоров мелькали программы, позиционируемые как детский VIP-туризм, то после кризиса они исчезли. А ведь были же группы, где двух-трех подростков опекали по два педагога, а сама группа путешествовала с охраной.

С прошлого года в рекламе и на сайтах детских операторов вновь стала появляться аббревиатура VIP. К нынешним зимним каникулам мы нашли около десятка предложений VIP, и это не только отдельные программы, но и элитные лагеря для детей, и даже «Самый элитный детский лагерь России». Каково? Можно было бы объявить конкурс среди операторов, агентов, детей и родителей - может, кто-нибудь и отгадал бы, что это за лагерь такой с девизом «Здесь детей не строят, а дают наслаждаться детством».

Итак, что же называется VIP-отдыхом для детской элиты. Например, лагерь, организуемый московской федерацией ушу (www.wushu.org), предлагает четырехместное размещение с удобствами на этаже. Как-то не очень тянет на VIP, несмотря на то, что в стоимость входит ежедневный бассейн, верховая езда и занятия ушу. Цена тоже вполне бюджетная - 9350 рублей на 15 дней при пятиразовом питании.

Фирма «СТБ-Турс» также заявила в своем лагере VIP-программу. И вполне обоснованно. Размещаются дети в полулюксах (вновь отремонтированный корпус оздоровительного комплекса в 20 км от Москвы) по двое, в номерах телевизоры, холодильники. Разумеется, бассейн, лошади, теннис, собственный лесопарк. Разнообразные мероприятия в рамках развлекательной программы «Планета мечты», постоянное общение с детскими психологами, авторские программы и атмосфера предполагаемого искреннего взаимопонимания в коллективе не более 50 человек. Стоимость на 7 дней – 8950 рублей.

В просто «элитном детском лагере России» от фирмы «Фортуна» VIP-условиям соответствует четырехразовое питание «шведский стол» (шеф-повар экстра класса), мини-гольф, верховой езде, пейнтбол, стрельба из арбалета, концерты настоящих артистов, боулинг. Правда, чуть подкачали номера – удобства все-таки на этаже.

И вот, наконец, «Самый элитный лагерь России», который  расположен на территории «курорт-парка» «Союз». Здесь уже экстра-класса не только шеф, но и просто повара, пятиразовое питание. Есть крытый аквапарк с бассейном, горками, саунами, джакузи, два детских бара, спортивный зал европейского класса с полем для минифутбола, есть  киносалон, зона подвижных игр с надувным батутом, аттракционы, электромобили, тир, зоопарк, боулинг. С детьми работают «группы высококлассных аниматоров, артистов», а также… группы спасателей. В гости придет даже «Фабрика звезд» и «популярные звезды кино и телевидения».

Что, коллеги, вдохновились? Цена на 10 дней – 14580 рублей. Но самое интересное, в конце программы есть таинственная строка: «Внимание! Количество мест ограничено. В свободной продаже путевок нет. Только по разовым заявкам». Отличный рекламный ход. Раз мало – надо брать!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно