Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи рассчитывает на сибиряков

08:07, 22 ноября 2007

20 ноября в Новосибирске состоялась презентация курортов Кубани, организованная компанией «Алеан» совместно с администрацией Краснодарского края. По словам заместителя руководителя Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Ирины Сынковой, основная задача, которую ставили перед собой организаторы, заключается в том, чтобы донести информацию обо всех произошедших и планируемых изменениях на черноморских курортах.

В связи с подготовкой Сочи к Олимпиаде 2014 года в ближайшие пять-семь лет инфраструктура на побережье должна кардинально измениться. В крае появятся новые курорты, по размерам сопоставимые с турецким Белеком. Однако и за последние годы было сделано немало. Как отметила Ирина Сынкова, к каждому летнему сезону в крае открываются новые отели и объекты туристской инфраструктуры. С 2004 года более чем вдвое удалось увеличить количество приезжающих туристов. В 2007 году в Краснодарском крае уже отдохнули 13 млн. россиян, местные власти уверены, что до конца года это цифра превысит 14 млн. человек.

Подобные презентации в ближайшие дни пройдут в Екатеринбурге, Тюмени и Санкт-Петербурге. Маршрут поездки выбран неслучайно. По словам Ирины Сынковой, сибиряки и уральцы – наиболее частые гости на курортах Краснодарского края. Причем сибирские туристы составляют до 50% всего российского турпотока. Однако проведенный нынешним летом соцопрос показал, что не все регионы Сибири представлены на краснодарских курортах равномерно. К примеру, достаточно часто приезжают туристы из Тюмени и Новосибирска, а вот красноярцев среди отдыхающих гораздо меньше. (STI)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно