Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бургас развивает инфраструктуру

08:07, 22 ноября 2005

В составе делегации мэров городов и бизнес-кругов Болгарии войдут представители Бургаса, третьего по величине города страны. С ними приедут и руководители двух самых известных в Болгарии заводов по производству вина, коньяка и ракии, расположенных в самом Бургасе и его окрестностях.

Муниципалитет Бургаса привез в Москву немало интересных проектов, в которых могут поучаствовать российские инвесторы. Например, власти города сдают в концессию аквапарк в Приморском парке площадью около 10 тыс. кв. м на участке, который является собственностью муниципалитета. Срок концессии может быть до 30 лет в зависимости от решения Горсовета Бургаса. Приглашаются также инвесторы строительства пристани для яхт в квартале Сарафово. Муниципалитет также владеет участком площадью в 10 тыс. кв. м в квартале Изгрев, который может быть продан или дан под застройку через компенсацию. На участке может быть построен торговый или другой центр. Еще один участок в квартале Меден рудник. Здесь можно построить торговый, любой другой центр или жилищные блоки. На участке 90 тыс. кв. м в конце приморского парка отведен участок под строительство малоэтажных отелей, ресторанов и других предприятий обслуживания. Причем, участки можно предоставить через концессию, так как часть приморского парка является собственностью бургасского муниципалитета.

Есть и другие привлекательные предложения. Например, предоставляется через концессию здание бывшего казино Бургаса в Приморском парке – под строительство ресторанного комплекса. На тех же условиях предоставляется участок возле выставки цветов – Флора. Сейчас здесь находится действующий бассейн, а по проекту должен быть построен торгово-развлекательный комплекс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно