Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Такарагава – река сокровищ

08:53, 22 октября 2018

Уютный онсэн Такарагава спрятался в горной деревушке Минаками, что в префектуре Гумма, в самом сердце центральной Японии. Этот термальный курорт (название переводится как «река сокровищ») – один из самых больших горячих источников под открытым небом, весьма популярный у иностранных туристов.

В отеле Takaragawa Onsen Ousenkaku четыре бассейна вдоль реки. Купальни общие, лишь одна только предназначена для женщин. Так что гостям стоит приготовиться щеголять, прикрывшись лишь одним крошечным полотенчиком тэнугуи, которое в купальне нужно положить на голову. Именно так делают японцы, наслаждаясь термальными радостями и медитируя.

Воды источника – целебные, помогают при нарушениях кровообращения, пищеварения, нервной системы, проблемах с кожей, при растяжении связок и мышц. Так что знакомство с одним из главных японских удовольствий пройдет с пользой для организма.

Летом среди сопутствующих развлечений и активностей – рафтинг, каноинг и даже параглайдинг (полёты на управляемом крыле-парашюте), зимой – горные лыжи и сноубординг в Японских Альпах. Для спокойных туристов – пешие прогулки по чудесным окрестностям.

Подробнее на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно