Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель, раскрашенный под чемодан, может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

07:09, 22 сентября 2011

Гостиница «Карелия» на востоке Петербурга может попасть в Книгу рекордов Гиннесcа после раскраски под чемодан, говорится в сообщении пресс-службы администрации Красногвардейского района города.

В пресс-релизе отмечается, что 12 тыс. кв. м фасада 16-этажного здания отеля на улице Маршала Тухачевского, возможно, раскрасят уже в октябре. А в ноябре проект планируется представить публике.

«Проект здания гостиницы был разработан в 1978 году. Молодые художники, увидев здание отеля, предложили раскрасить под чемодан. Художественная роспись отеля – это не просто рисунок на здании, а создание целостного образа, новый вид искусства в архитектуре современных городов мира – мурал-арт (mural art). Проект станет новой достопримечательностью района и города», – говорится в релизе.

Кроме того, в администрации рассчитывают, что картина «Чемоданы» может стать самой большой в мире, а сам проект получит право на внесение в Книгу рекордов Гиннесса. В сообщении отмечается, что рекорд будет регистрировать официальная комиссия на торжественном открытии проекта, передает ИА «Интерфакс». (Irn.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно