Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российско-польское соглашение подписано

08:07, 22 сентября 2003

В конце минувшей недели было подписано межправительственное российско-польское соглашение о введении с 1 октября 2003 г. визового режима между двумя странами.

Как мы уже сообщали, соглашение предусматривает, что в том случае, если в паспорте у туриста будет стоять шенгенская, чешская или словацкая виза, оформлять транзитную польскую ему не придется. Для граждан России однократная туристическая виза обойдется в $12, двукратная - $18, многократная (действующая 90 дней в течение 6 месяцев) - $57. Для жителей Калининградской области (а также граждан Украины) визы в Польшу будут бесплатными. Также бесплатно будут получать визы россияне в возрасте до 16 и свыше 70 лет, а для молодежи от 16 до 26 лет предусмотрена скидка 50%.

Предполагается, что консульство Польши будет выдавать представителям фирм паспорта с визами уже на следующий день после сдачи, а максимальный срок рассмотрения документов, предусмотренный межправительственным соглашением, составляет 5 рабочих дней. Образец анкеты размещен на сайте http://www.polandemb.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно