Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Уральские авиалинии» обещают – подорожания авиабилетов не будет

08:07, 22 августа 2007

Авиакомпания «Уральские авиалинии» обещает, что в связи с введением новых правил предполетного досмотра и обновлением воздушного парка, тарифы на пассажирские авиаперевозки не поднимутся.

Несмотря на пессимистичный прогноз главы Росавиации Евгения Бачурина, согласно которому цены на авиабилеты уже в скором будущем могут вырасти на 20-40%, авиакомпания не планирует повышения стоимости билетов.

«Расходы на дополнительные меры по предполетному досмотру пассажиров составляют незначительную часть в общей доле расходов предприятия, – комментирует директор по авиационной безопасности АК «Уральские авиалинии» Владимир Латохин. – Авиакомпания не придерживается политики немедленного пересмотра тарифов при колебаниях цен на авиарынке».

Заместитель генерального директора Владимир Чикилев также не связывает рост тарифов состоянием воздушного парка авиакомпании: «Средний возраст эксплуатируемой нами техники сегодня составляет 12-15 лет, и наши самолеты никак нельзя назвать устаревшими. В настоящее время мы активно занимаемся обновлением своего воздушного парка. Заключив договор с концерном Airbus на покупку семи новых самолетов, уже в июле произвели по нему первую выплату, сохранив тарифы на прежнем уровне. При грамотном планировании можно проводить реструктуризацию воздушного флота без ущерба для пассажиров».

Стоит отметить, что обновление воздушного парка является одним из этапов проводимого в компании ребрендинга. В рамках утвержденной программы еще в 2006 году авиакомпанией был запланирован постепенный вывод из эксплуатации ТУ-154Б и их дальнейшая замена европейскими самолетами А320.

Кроме того, 23 июля 2007 г. на авиасалоне в подмосковном Жуковском запланировано подписание соглашения между АК «Уральские авиалинии» и ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» на приобретение новых ближнемагистральных самолетов SuperJet, которые будут задействованы на региональных перевозках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно