Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рекордный забег по палубе Queen Mary II

08:07, 22 августа 2007

Баварский бегун Юрген Веннинг хочет поставить на борту Queen Mary II на пути из Нью-Йорка в Гамбург несколько мировых рекордов. По сообщению мюнхенского Merkur, Веннинг планирует в общей сложности три рекорда. Для их выполнения он должен пробегать по палубе лайнера по 100 километров в день в течение 12 часов, не останавливаясь.

Напомним, что легендарный лайнер Queen Mary II – второй в списке крупнейших океанских лайнеров, но первый из самых известных, обладает всем необходимым для осуществления этого рекорда. Он принадлежит к классу премиум/люкс. Помимо беговой дорожки, на Queen Mary II есть все для занятий спортом и поддержания физической формы, а для душевного здоровья лайнер располагает единственным в мире планетарием на море, самой большой библиотекой и самым большим бальным залом в мировом флоте.

Queen Mary часто принимает на своем борту самых знаменитых людей мира, включая звезд Голливуда и коронованных особ. Пассажирами судна в разное время были Мэрил Стрип и Элизабет Тейлор, Мик Джаггер и Джон Траволта, леди Маргарет Тетчер, принц Чарльз и даже королева Елизавета II.

В этом осенне-зимнем сезоне «королева» будет совершать 11-, 14-дневные круизы по Карибскому бассейну из Нью-Йорка.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно