Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 22 августа 2001

·        18 международных аэропортов Германии за первую половину 2001 года приняли 68,8 миллионов пассажиров, что на 1,7% больше, чем в прошлом году, сообщает Ассоциация аэропортов Германии. На чартерных рейсах число пассажиров увеличилось на 3,7%.

·        Операционная прибыль British Airways за апрель-июнь упала на 48,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 50 млн. фунтов стерлингов ($71,4 млн.). В апреле-июне прошлого года компания получила операционную прибыль в размере 97 млн. фунтов. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали прибыль компании на уровне 48 млн. фунтов. Снижение прибыли обусловлено падением туризма в Англии, компьютерными проблемами, вынуждавшими компанию отменять рейсы, а также ухудшением экономической ситуации в США.       

·        С 20 по 25 августа 2001 года американская авиастроительная компания Cesna Aircraft в рамках европейского демонстрационного турне планирует показ 11-местного регионального самолета Grand Caravan в ряде городов Центрального, Приволжского, Уральского и Северо-Западного округов Российской Федерации. Представители компании продемонстрируют самолет и его уникальные возможности широкому кругу деловой и политической элиты, прессе, авиационным специалистам и другим заинтересованным лицам. (Regions.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно