Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Байкальский форум говорит о туризме

08:07, 22 августа 2001

Завтра в рамках Байкальского экономического форума в Улан-Удэ открывается международная конференция «Байкал – мировое наследие. Экономика, экология, инфраструктура, туризм». Она проводится под эгидой Совета Федерации Федерального собрания РФ, при поддержке Президента и Правительства РФ. Предполагается, что конференция даст дополнительный импульс экономическому развитию Сибири и Дальнего Востока, выработает практические предложения по рациональному использованию природного потенциала этих регионов, его деловой, транспортной и информационной инфраструктуры.

Главной проблемой, которая будет обсуждаться на конференции, станет создание благоприятного климата для развития индустрии туризма в Сибири и на Дальнем Востоке как на уникальных природно-экологических территориях. В эти же дни в Улан-Удэ пройдет международная выставка «Сибирь и Дальний Восток: потенциал индустрии туризма в XXI веке».

В работе конференции примут участие представители федеральных органов государственной власти, руководители регионов и органов местного самоуправления, общественных организаций, объединений, движений, представители деловых кругов, ученые, специалисты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно