Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

British Airways: из Лондона в Нью-Йорк — только бизнес-классом

08:07, 22 июля 2009

British Airways, по-прежнему, уделяет премиум-обслуживанию особое внимание. С 29 сентября этого года рейсы по маршруту Лондон - Нью-Йорк будут выполняться на самолетах, предлагающих только бизнес-класс. А 15 июля стартовала рекламная кампания Face-to-Face, в рамках которой авиакомпания предоставляет 1000 американских руководителей бесплатные перелеты в Европу.

За последние 10 месяцев количество пассажиров премиум-класса British Airways уменьшилось на 15% (по данным на июнь), в то время как продажи в экономклассе снизились на 1,3%. Это стало причиной рекордных убытков, которые по итогам финансового года, завершившегося 31 марта, составили $611 млн. Кроме того, глава авиакомпании Уилли Уолш намерен сократить почти 4000 работников. По мнению исполнительного вице-президента British Airways Саймона Таллинг-Смита, для возвращения к пассажиропотоку докризисного уровня может потребоваться 5 лет.

Билеты на первые рейсы Лондон — Нью-Йорк еще не распроданы. И хотя представители авиакомпании не разглашают информацию о коэффициенте нагрузки на линию, они выражают уверенность в том, что к 29 сентября спрос на билеты только увеличится. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно