Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алексей Мордашов докупил себе еще 5% в туристическом бизнесе

08:07, 22 июля 2008

Основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов через S-Group Capital Management увеличил свою долю в TUI AG до 15,03%, сообщила S-Group. Напомним, еще в 2007 году г-н Мордашов приобрел 3,02% акций германской туристической компании TUI AG. Затем он постепенно увеличивал свою долю. По последним сообщениям, его доля составляла 10%. Таким образом, он докупил еще около 5%.

Генеральный директор «Северстали» говорил в интервью, что туризм является одним из интересующих его направлений инвестиций. "Мы хотим создать сильный туристический бизнес в России и СНГ с помощью TUI", - сказал г-н Мордашов. По его словам, у российского туристического рынка большие перспективы, но до сих пор нет крупных игроков. «Хотим создать СП. Мы хорошо понимаем предпочтения наших людей, российские особенности, а у TUI - большой международный опыт». При этом, по его словам, возможны варианты создания СП как на базе нового туроператора, так и приобретение с партнером существующей турфирмы.

Ранее немецкие СМИ писали, что А.Мордашов может увеличить долю в TUI до 20 проц. Увеличение доли российского предпринимателя может быть связано с решением немецкого концерна активизировать свои усилия на рынке Восточной Европы, в том числе и в России, сообщает «Финмаркет».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно