Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почему в Хуахин лучше ездить летом?

08:07, 22 июля 2008

Продолжаем рассказ о поездке в Таиланд группы московских журналистов, состоявшейся в середине мая и организованной Офисом по развитию туризма Таиланда, с целью продвижения летних программ отдыха в дестинации.

Сегодня речь пойдет о прибрежном курорте Хуахин. Название города означает «каменная голова», и его явное преимущество в сравнении с другими курортами Таиланда – географическое, он находится ближе всех к Бангкоку (232 км), на берегу Сиамского залива. Город всегда считался местом летнего отдыха членов тайской королевской семьи и богатых тайцев. Его развитие до 1910 г. было напрямую связано с близостью железной дороги, ведущей на юг. Первый летний дворец - Саен Самран - здесь построил сын короля Чулалангкорна принц Нарес. Его потомки увеличили площадь дворца, разбив парк и построив дополнительные помещения. Сегодня туристам показывают весь комплекс за исключением апартаментов короля. Из других достопримечательностей, Хуахин известен 20-метровой сверкающей белой статуей Будды на вершине холма, он стоит перед храмом, в котором обитает огромная колония обезьян. Кроме того, здесь есть монастырь, музей железной дороги, неподалеку от города находятся несколько национальных парков, водопады и поля для гольфа.

Однако главная привлекательная особенность городка - белые пески чистых, малолюдных пляжей, синее море и обилие уютных рыбных ресторанчиков на берегу. Так как находится Хуахин на восточном побережье, то в январе там море стоит высоко - пляжи на половину скрыты водой, зато летом красота идиллическая. Среднегодовая температура в провинции - 26,4 градуса; самые «жуткие» холода в январе - 18-25 градусов тепла, пик жары приходится на май - 33-39 градусов. В остальное время стоит комфортная погода, даже в сезон дождей (с июля по октябрь), можно замечательно загореть. Все равно на тайском солнце находиться больше часа для европейской кожи – очень нежелательно.

В Хуахине расположен второй по величине рыбный рынок Таиланда, приходить сюда лучше всего утром, когда привозят свежую рыбу. Если бы не запах, то это местечко могло бы претендовать на первую строчку в рейтинге достопримечательностей курорта по экзотичности, колориту и контрасту (фото).

 

Хуахин, безусловно, идеальное место для тех, кто хочет убежать от шума и толкотни Паттайи, расположенной по другую сторону залива. Здесь множество тихих отелей и небольших бунгало, раскиданных у прибрежной линии. Журналистам показывали новые средства размещения, и все они – пятизвездочные, с продуманным до мелочей сервисом и уровнем комфорта. Заслуживает особого внимания дизайнерский отель Аlila, где группу угостили потрясающими деликатесами. Не менее прекрасен и отель Asara, расположенный практически на пляже (фото).

А отель Let,s Sea потряс журналистов своей буквальной близостью к природе, которая ощущалась даже, простите, в туалете. Унитазы, расположенные в центре романтического пруда, как-то сразу располагают к мечтаниям или медитациям, что на отдыхе совсем не плохо (фото)!

В Хуахине журналистов гостеприимно принимал Hilton Hua Hin Resort and Spa (фото).

Философия «государства в государстве» воплощена здесь с особым размахом: просторные номера, спа-комплекс, спортивные развлечения, ночные шоу, цветущие сады - словом, все, что может предложить туристам Таиланд. Надо отметить, что отель сформировал и уровень окружающей его инфраструктуры. Побродить вечерком по чистым светлым улочкам мимо сверкающих витрин – одно удовольствие! Вокруг очень достойные массажные кабинеты, кафе, небольшие спортивные залы с турнирами тайских боксеров, портновские мастерские, где туристам за пару дней шьют костюмы из натурального шелка или кожи крокодила, и, конечно, прибрежные рестораны. Неспешный ужин на открытой террасе под шум прибоя - пожалуй, самая излюбленная форма времяпрепровождения туристов в Хуахине (фото). (Татьяна Деменева, специально для RATA-news)

Продолжение следует.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно