Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вода и грязь дают здоровье

08:07, 22 июня 2005

В последнее время курорт Ессентуки, входящий в состав Кавказских Минеральных Вод, активно развивается и преображается. Приводятся в порядок улицы и площади, парковые аллеи и места массового отдыха, центральная часть города, курортная зона. Открываются новые галереи, уличные кафе и рестораны, торговые и развлекательные центры, ночные клубы, дискотеки.

Особенно преобразился Курортный парк. Здесь восстановлен центральный вход, отремонтирован фонтан, освещение, причем все выдержано в стиле ретро. Ухоженные цветники, тенистые аллеи, декоративные беседки, фонтаны и другие формы малой архитектуры украшают парк и располагают к отдыху.

Ессентуки - бальнеологический и грязевой курорт с уникальными углекислосоляно-щелочными водами и сульфидной иловой грязью озера Тамбукан. Местные здравницы специализируются на лечении органов желудочно-кишечного тракта и нарушении обмена веществ.

Компания «Алеан» предлагает пройти курс лечения и отдохнуть в лучших санаториях и домах отдыха Ессентуков - им. Сеченова, «Истокъ», «Надежда», «Шахтер».

www.alean.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно