Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русский Иван Купала и латышский Лиго в Коломенском

08:07, 22 июня 2005

25 июня в рамках Московского городского праздника Ивана Купала в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет празднование латышского национального праздника Лиго. Мероприятие организуют Правительство Москвы, Посольство Латвийской Республики в РФ, московское представительство Агентства по развитию туризма Латвии, Общество латышской культуры в Москве, Рижская городская дума, Даугавпилсская городская дума, Дом Москвы в Риге.

С народными песнями, танцами, музыкой и обрядами, многие из которых схожи с традициями Иван Купала, приедут творческие коллективы из Риги и Даугавпилса. В течение дня будет открыт информационный стенд о возможностях туризма и отдыха в Латвии.

В связи с праздником с 18 по 24 июня на радио «Эхо Москвы» проводится «Большая латвийская игра». Каждый день, отвечая на вопросы викторины, слушатели могут выиграть призы от таких известных в России латвийских предприятий как Laima, Dzintars, Latvijas balzāms.По итогам недели будет разыгран главныйприз - выходные двоим в Юрмале. Бесплатные авиабилеты бизнес-класса представляет Air Baltic, проживание - только что открытый Hotel Jūrmala SPA.

Журналистам вход на праздник в «Коломенское» без ограничений – по редакционным удостоверениям.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно