Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сoral Travel анонсирует новые направления и увеличивает бонусы для агентов

02:58, 22 апреля 2016

В связи с экономической ситуацией в России и при отсутствии пакетных Турции и Египта, оператор Coral Travel постарался предложить рынку максимум альтернативных продуктов. Об этом рассказал коммерческий директор компании Эрджюмент Юналан, выступая на конференции для турагентств, которая прошла в Москве.

 

В греческом ассортименте Coral появились новые острова, увеличен объем полетной программы. Больше маршрутов и рейсов предложено в Испанию, Болгарию, Тунис, Марокко. Из пляжных вариантов отдыха в фаворе Таиланд, Вьетнам и ОАЭ. Появились новые направления – Кипр, Италия, Хорватия. Предложения еще дорабатываются, но к концу апреля их представят партнерам и клиентам.

Помимо стандартных туров, Coral Travel предлагает услугу «элит-сервис», представленную на сегодняшний день уже в 167 гостиницах 12 стран. Продолжает распространяться по миру и авторская концепция семейного отдыха от Coral Travel – Sun Family Club, которая присутствует уже в более 30 отелях шести стран.

Компания продолжает вкладываться в новые разработки и проекты и оптимизировать имеющиеся. На сайте online.coral.ru уже запущен сервис бронирования и продажи авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы по тарифам туроператора. Пока там представлены лишь вылеты из Москвы, но ассортимент будет пополняться. Комиссия агентствам уже заложена в цену.

Продолжается продажа билетов на регулярные рейсы по всему миру на agencybooking.coral.ru. Для обоих сервисов доступна опция «Кредитная линия», то есть бронирование билетов с отсрочкой платежа и возможностью постоплаты.

Рекламируя свой продукт, в этом году оператор делает основной упор на интернет. Результаты впечатляют: 14 млн посетителей сайта coral.ru, более 400 тысяч подписчиков на аккаунты Coral Travel в соцсетях, около 150 000 комментариев и репостов.

Для агентов в постоянном доступе на сайте в записи представлено 50 онлайн-семинаров по 25 направлениям. В инфотуры по 13 направлениям из Москвы уже съездили в этом году более 70 человек. Так что компания старается максимально поддерживать своих партнеров, тем более что туры напрямую туристам не продает.

Новинки зарубежных направлений подробнее представил руководитель отдела продаж Али Микаилов. Сегодня у Coral Travel более 60 направлений по 34 странам. Одно из особенно важных – островная Италия: добавились прямые полетные программы на Сардинию и Сицилию. Есть свежие предложения по Хорватии с вылетом в Пулу, Дубровник и Сплит до 30 октября. Много внимания компания уделяет Греции, куда Coral Travel летает уже из 24 российских городов. Новые маршруты оператора – Халкидики, Пелопоннес, острова Закинф и Миконос.

В Испании появилась Ибица, куда рейсы бронируются до 9 октября. Возможно, туристов заинтересует перелет в Реус: для выбравших Коста Дораду трансфер из аэропорта в этом случае сократится с часа с лишним до 15 минут.

Чтобы стимулировать продажи, Coral Travel с 1 апреля по 31 мая проводит акцию «Новые горизонты»: к стандартной агентской комиссии добавлен 1% по турам на Кипр, Хорватию, Черногорию и на новые маршруты в Испанию, Грецию и Болгарию.

Рекомендации по продажам российских туров дала директор по внутреннему рынку Алена Громова. Она рассказала, что Coral Travel разбил все предложения внутри страны на три основные группы: пляжный отдых – Сочи, Анапа, Геленджик, Крым; лечебно-оздоровительный –Кавминводы, Алтай, Подмосковье и средняя полоса России; экскурсионный – обе столицы, Золотое кольцо, Казань, Карелия, Байкал, Камчатка.

В этом сезоне туристам предложены ежедневные вылеты из Москвы в Сочи, Анапу и Симферополь, рассчитана стоимость пакетных туров на российский юг в случае регулярных рейсов из регионов. Пляжный отдых представлен более 350 объектами размещения с гарантированными блоками мест. Уже упоминавшаяся концепция Sun Family Club есть в 14 гостиницах и пансионатах Анапы, Геленджика, Ессентуков, Сочи и Крыма.

По всей России в 2016 году Coral Travel представляет почти 30 направлений и порядка 700 отобранных отелей. Новинки сезона – туры в страны СНГ, особенно любопытны предложения по Белоруссии, Азербайджану и Грузии, включая паломнические, винно-гастрономические туры и отдых на термальных водах.

 

Кристина Голубева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно