Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие SPA-центры отелей класса люкс

08:07, 22 апреля 2009

Раздумываете, как достичь телесной и душевной гармонии? Хотите встряхнуться после долгой зимы? Подарите себе отдых, полный неги и блаженства, построенный на принципе «Расслабься и получи удовольствие». Перед вами обзор лучших SPA-центров, расположенных в 4* и 5* отелях на курортах Испании, Греции, Кипра, ОАЭ, Доминиканской Республики и Таиланда.

Испания. С этого года в тенерифском отеле Bahia del Duque Resort 5* Grand Luxe работает трехуровневый SPA-комплекс (3500 кв. м). Бассейны талассотерапии окружены экзотическими садами, а финская сауна, душевые и паровые комнаты спрятаны под финиковыми пальмами. Оздоровительные процедуры можно чередовать с посещением арабской бани, а после нее нежиться в бассейне с морской водой.

На побережье Коста Брава SPA-услуги высшего уровня предлагаются в отеле Rigat Park 5*, где есть крытый бассейн с водопадом и паровая баня, ароматизированная травами. Аромалампы, лаунж-музыка и декор салона располагают к приятному и полезному отдыху.

Огромным SPA-центром площадью 7200 кв.м может похвастаться соседнее побережье, Коста Даурада. Он называется Ra Welness и располагается в отеле Le Meridien Ra Beach Hotel & SPA 5*. Там для процедур используется вода, в которой йода в 10 раз больше, чем в морской! На территории центра работает 60 процедурных кабинетов. Она разделена на различные зоны. В зоне моря собраны различные бассейны, в зоне индивидуальных процедур предлагается лечение водорослями, рефлексотерапия, ароматерапия и т.д., а в зоне по уходу за внешностью - программы с использованием продукции швейцарской линии La Prairie. В центре есть также зона отдыха с чайным салоном, где можно расслабиться, наслаждаясь чаями и травяными настоями.

А майоркинский отель Iberostar Jardin del Sol Suites 4* имеет не только SPA-центр, но и салон красоты Thai Zen SPAce, в котором применение инновационной техники сочетается с национальными традициями по уходу за телом и кожей из различных регионов Азии, в частности Таиланда, Индонезии и Индии. Программы разрабатываются специально для каждого клиента.

Греция. SPA-центр критского отеля Atlantica Sensatori Resort 5* (2000 кв. м) предлагает различные процедуры по уходу за лицом и телом с использованием натуральных косметологических компонентов, богатых витаминами и минералами, шоколадный и восстановительный массаж, массаж-антистресс, шиацу.

А Thalasso - SPA-центр AnaGenesis родосского отеля Atrium Palace Thalasso SPA resort & Villas 5* специализируется на процедурах с использованием морских компонентов по методикам знаменитой французской косметической компании Thalgo. Среди них препараты на основе морских водорослей, растительных экстрактов, минералов и солей. Различные виды массажей, программы красоты, подогреваемый бассейн с морской водой, многофункциональный бассейн с подводными струйными массажами и аквалежаками - предусмотрено все для полного расслабления и спокойствия.

Продолжает известную линию отелей Atrium Hotels SPA-центр в отеле Atrium Prestige Thalasso SPA Resort & Villas 5*. Талассотерапия, комплексные программы по омоложению и оздоровлению организма, все виды массажа - здесь будет чем заняться человеку, который хочет всегда быть в форме.

Продолжение

Обсудить в telegram

вам может быть интересно