Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Большое Голоустное выбирает новое имя

08:07, 22 апреля 2008

Пять вариантов названия особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в поселке Большое Голоустное отобрано в результате конкурса, который объявила администрация Иркутской области в апреле. Напомним, на защите концепции прибайкальской турзоны в Федеральном агентстве по управлению ОЭЗ (РосОЭЗ) 20 марта в Москве были утверждены все пункты проекта, кроме названия.

Варианты, предложенные разработчиками концепции из консалтинговой компании «Роланд Бергер», представители Иркутской области отвергли. «Они предлагали «Байкальский утес», «Байкальская усадьба». Мы сочли, что все это слишком мелко и не отражает сути Байкала», - рассказала заместитель руководителя Иркутского регионального управления РосОЭЗ Екатерина Вохмина.

Областная администрация объявила среди жителей региона конкурс на лучшее название для турзоны. Письменно и по телефону поступило более 300 предложений. Пять лучших вариантов, которые в областной администрации пока пожелали оставить в секрете, были отправлены в РосОЭЗ. Решение относительно названия турзоны будет принято в ближайшее время.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно