Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кадровая политика с практической точки зрения

08:07, 22 апреля 2004

Практический семинар «Подготовка кадров для гостиничного хозяйства», организованный Фондом развития аудиторской деятельности «МОАП» и ОАО «ГАО «Москва» во взаимодействии с Комитетом по внешнеэкономической деятельности Москвы, прошел в столичной гостинице «Националь».

В процессе работы докладчики и участники семинара обсуждали проблемы управления персоналом в гостиничных предприятиях, искали пути повышения профессионального мастерства и активности персонала, применяя современные методики по управлению «человеческими ресурсами».

Большой интерес вызвало выступление профессора Государственной академии специалистов инвестиционной сферы Вячеслава Футина. В своем докладе «Современная концепция управления человеческими ресурсами организации» он затронул вопросы теории менеджмента, рассматривая его в качестве источника развития практики управления в российском гостиничном бизнесе. Особенно подробно г-н Футин остановился на основах качественного управления персоналом гостиниц. С его точки зрения многое здесь зависит от современных технологий формирования персонала, методов отбора претендентов на вакантные должности, их адаптации на рабочем месте, общей расстановки сил. Необходимо, считает Вячеслав Футин, периодически проводить оценку и аттестацию персонала, организовать для него эффективную систему корпоративного обучения. Руководящему составу требуется умение управлять не только групповыми процессами и организационным поведением персонала, но и возникающими конфликтами.

Также были заслушаны сообщения о технологии поиска и методах подбора персонала, о стратегии и тактике создания привлекательности корпоративного имиджа гостиниц, об управленческих и организационных особенностях систем обучения в гостиницах Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно