Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Победители премии «Звезда Travel.ru-2009» получили свои награды

10:49, 22 марта 2010

В рамках выставки MITT-2010 состоялась церемония вручения ежегодной туристической премии «Звезда Travel.ru» за 2009 год. Напомним, это первая в России и единственная в своем роде потребительская премия в отрасли. Она уже седьмой год присуждается от имени туристов и путешественников по результатам их независимого интернет-голосования в 69 различных номинациях. Награды вручал учредитель премии и организатор голосования, сайт Travel.ru, один из самых популярных туристических информационных ресурсов Рунета.

По итогам прошлого года премией «Звезда Travel.ru» было получено более 9 тысяч голосов. Туристы предложили наградить 324 российские турфирмы, 388 пляжных отелей и 269 курортов разных стран, 246 лучших мест для отдыха, 112 авиакомпаний, российские и зарубежные аэропорты, десятки путеводителей, газеты и журналы, пишущие о туризме, телепередачи, тематические интернет-сайты, представительства стран и городов.

На церемонии вручения наград посол Сингапура в России Симон де Круз (фото) поблагодарил туристов за высокую оценку аэропорта Чанги (Singapore Changi Airport).

А посол Филиппин Виктор Гарсия III (фото) принял «звезду», присвоенную за лучший сайт туристического представительства.

За наградой курорта Сус приехала делегация Национальной туристической организации Туниса и президент региональной федерации отельеров города. Премии в двух других курортных номинациях отправились на Мальдивы с руководителями Совета по развитию туризма этого островного государства. Приз за победу в номинации «Открытие года» впервые остается в России, им стал Алтай. Получила его Ирина Лозовая, полномочный представитель Республики Алтай в Москве.

Для многих лауреатов премия «Звезда Travel.ru» стала приятным сюрпризом. Лазурный берег Франции в первый раз заслужил признание как лучший курорт западной части Средиземного моря. Также дебютантами премии стали отели The Savoy Sharm El Sheikh 5* (Египет), Jumeirah Beach Hotel 5* (ОАЭ, Дубай), Eden 4* (Хорватия, Ровинь), Rixos Sungate 5* (Турция, Кемер).

Из турфирм, работающих на разных направлениях, впервые были названы лучшими «АС-тревел» - по Центральной и Южной Америке, «Ланта-тур вояж» - по Северной Америке и «Эй Би Клаб» - по Прибалтике. В появившейся в 2009 году новой номинации «Лучший информационно-туристический сайт о регионе (городе) России» победил сайт visitnovgorod.ru.

Есть у премии и ветераны. Посмотреть таблицу результатов полностью можно на сайте премии «Звезда Travel.ru». (Фото Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно