Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«СТ-Девелопмент» отстаивает право компании реконструировать «Россию»

08:07, 22 марта 2007

Юристы компании «СТ-Девелопмент» намерены отстаивать права компании в Конституционном суде РФ и Страсбургском суде по правам человека. Как отметила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат «СТ-Девелопмент» Ольга Глазкова, Высший арбитражный суд, признавший недействительным контракт на право реконструкции гостиницы «Россия», «нарушил права компании на справедливое судебное рассмотрение», и компания «будет использовать все законные возможности, чтобы отменить это решение».

Г-жа Глазкова напомнила, что «6 судов вынесли решение в пользу «СТ-Девелопмент», а осложнения начались лишь в надзорной инстанции». По ее мнению, «при вынесении постановления Высший арбитражный суд превысил свои полномочия, используя доводы, не фигурирующие ни в суде первой инстанции, ни в апелляции, ни в кассации».

Юрист добавила, что работы по реконструкции гостиницы «Россия» идут в рамках действующего законодательства: на сегодняшний день действует инвестиционный контракт, он не расторгнут, и мы не имеем права прекращать работу». О.Глазкова выразила надежду на благополучное разрешение ситуации: «СТ-Девелопмент» участвовали в конкурсе и были признаны победителями на законных основаниях, что позволяет надеяться на то, что права компании будут защищены законом». (Финмаркет)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно