Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Омские власти хотят привлечь более 300 тыся туристов

08:07, 22 февраля 2008

Правительство Омской области планирует в 2008 году привлечь в регион более 300 тыс. российских и зарубежных туристов, что на 8% больше, чем в 2007 году. Как сообщили Regnum в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, увеличить турпоток в регион планируется, в том числе, за счет активной рекламы достопримечательностей и природных памятников, формирования образа самобытного сибирского края.

Для этого будет создан сайт об Омской области на русском, английском и немецком языках, выпущены видеоролики и рекламные буклеты для распространения в России и за рубежом. В рекламных материалах будет размещена информация о наиболее посещаемых туристами местах - это уникальная группа озер в Муромцевском районе, единственный в России сельский зоопарк в Большеречье, старейший город Сибири - Тара, аномальная энергетическая зона в районе деревни Окунево, а также достопримечательности старого Омска.

В 2008 году презентации туристических возможностей Омской области пройдут на международных выставках в Иркутске, Москве, Казахстане, Австрии и Индии. Средства на это предусмотрены целевой программой «Развитие туризма в Омской области на 2008-2010 годы». Общий объем финансирования программы составляет более 3,5 млн. рублей.

В 2006 году Омскую область посетили 225 тыс. туристов, в 2007 году - более 280 тыс., в том числе 16600 иностранцев. Из числа зарубежных туристов наибольший интерес в прошлом году к Омской области проявили туристы из Германии - более 5 тыс. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно