Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каждую секунду в Великобританию прибывает один иностранец

08:07, 22 февраля 2008

Британское управление по туризму VisitBritain информирует о предварительных статистических данных по посещению Великобритании в 2007 году, предоставленных International passenger survey. Они должны быть подтверждены после проверки Государственным управлением по статистическим данным (Office for National Statistics).

По предварительной оценке, Великобританию в 2007 году посетили 32,88 млн. иностранных граждан, что является рекордным показателем и превышает результаты 2006 года на 1%. Британцы подсчитали, что в среднем в течение года на остров прибывает один иностранец в секунду. Лидерами по посещению стали приезжие из стран Евросоюза и стран-кандидатов в члены ЕС, прирост их составил 1% и 6% соответственно. Количество посетивших Великобританию жителей Северной Америки сократилось на 6%, а показатели посещений из других стран мира остались без изменений.

В 2007 году общие траты иностранных граждан в Великобритании составили £16,3 млрд., что на 2% выше показателя 2006 года.

Таким образом, 2007 год стал очень успешным для индустрии туризма Великобритании, так как был установлен рекорд посещаемости и трат во время посещения Соединенного Королевства.

Как отметила менеджер по маркетингу VisitBritain в России Татьяна Хорешок, данные показатели наглядно демонстрируют рост привлекательности Великобритании в глазах туристов, что лишний раз подчеркивает важность сотрудничества VisitBritain с представителями туристической индустрии и средств массовой информации. По ее словам, в 2008 году на территории России VisitBritain планирует провести ряд маркетинговых и PR кампаний, основной целью которых станет увеличение потока российских туристов в страну. В марте VisitBritain примет участие в крупнейшей туристической выставке MITT-2008, где вместе со своими британскими партнерами расскажет о новых туристических возможностях Великобритании».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно