Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санкур и турбизнес все ближе друг к другу

08:07, 22 февраля 2002

Продолжается прием заявок на участие в семинаре "Формирование и реализация санаторно-курортного продукта", который организуется Центром мировых коммуникаций совместно с РАТА в рамках с workshop «Путешествие за здоровьем». Представители соответствующих государственных структур и ведущих туристических и страховых компаний представят свое видение и пути решения проблем лечебно-оздоровительного туризма.

Как показали аналогичные мероприятия, проведенные в Ялте и Анапе, непосредственное общение представителей санаторно-курортной отрасли и турбизнеса помогает найти точки соприкосновения, выработать общую позицию по вопросу продвижения отдыха с лечением по линии туристических компаний. А перспективы у такого сотрудничества огромные.

По мнению генерального директора НП «Соцздрав» Татьяны Поповой, выступавшей на семинаре в Анапе, на курортах всегда имели бы стабильный спрос программы общего клинического обследования, релаксационные туры с массажем, целебными ваннами, чисткой желудочно-кишечного тракта и т.д., косметические, стоматологические и другие пакеты – в общем, все те предложения, которые могут дать заметный оздоровительный эффект за 10-14 дней.

Г-жа Попова отмечает, что все больше руководителей санаториев начинают понимать: им гораздо выгоднее стоимость пакетов разрабатывать совместно с турбизнесом, не демпинговать и вообще вместе регулировать ценовую политику.

 «Еще пару лет назад я сказала бы, что сдвинуть неповоротливую санаторно-курортную отрасль в сторону сотрудничества с турбизнесом невозможно, - говорит Татьяна Попова. – Но сегодня ситуация заметно меняется». По словам г-жи Поповой, в 1999 г. 80% путевок «Соцздрав» реализовывал среди корпоративных клиентов. В 2000 г. корпоратам досталось 64% путевок, 36% купили турфирмы. Предварительные итоги прошлого года показывают, что это соотношение либо сравняется, либо процент путевок, приобретенных турбизнесом, будет чуть больше. Всего в прошлом году по путевкам «Соцздрава» на российских курортах отдохнули 8600 взрослых и 1250 детей.

Семинар "Формирование и реализация санаторно-курортного продукта" и workshop "Путешествие за здоровьем" пройдут 5 марта в культурно-выставочном центре "Мода и стиль". Подробности участия можно узнать по телефону (095) 234-34-74, 270-59-02, e-mail: cwwcforum@mailru.com, сайте www.lechtourexpo.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно