Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничные новости

08:07, 22 февраля 2001

Компания "ЭКО Феникс Холдинг" по сообщению агентства "РосБизнесКонсалтиниг", объявила о проведении тендера строительства гостиницы в центре Санкт-Петербурга. По словам президента компании ОАО "ЭКО Феникс Холдинг" Якова Ерошевского, предварительные заявки на участие в тендере подали норвежско-финский строительный концерн "Сканска" и турецкая фирма "Аларко". Гостиницу планируется построить в центре Санкт-Петербурга по адресу: Невский проспект, дом 89. Гостиничный комплекс уровня "три звезды плюс" будет насчитывать 165 гостиничных номеров, в том числе 8 президентских люксов и несколько номеров для инвалидов. В отеле будут паркинг на 70 автомобилей, два ресторана, фитнес-центр и зал для проведения конференций. Имеется предварительная договоренность о том, что управление гостиницей будет осуществлять корпорация "Holiday Inn.". Результаты тендера на строительство планируется подвести в первой декаде марта. В конце февраля 2001 года также будет проведен тендер на определение заказчика проекта. Предполагается, что строительство гостиницы будет завершено в середине апреля 2003 года. Срок окупаемости проекта - около 8-10 лет.

В Лондоне планируется строительство первого плавучего отеля.
на базе пассажирского лайнера Kenya Castle постройки 1952 года. Начиная с 2002 года, "отель" будет стоять на якоре в районе лондонского Докленда. Помимо Kenya Castle, на стадии рассмотрения находятся еще два идентичных проекта. После открытия пятизвездочный корабль будет обслуживаться "водными такси", и все, что отелю понадобится для достойного функционирования, будет доставляться маленьким катером. Проект разработан совместными усилиями компаний Chrome Castle и British Waterways. (МегаТис)

Parkroyal, лучший отель столицы Новой Зеландии Веллингтона, продан британской сети отелей Bass Hotels and Resorts за $23 млн. Отель расположен в деловом центре города. Сообщается, что новый владелец изменит имя на Crown Plaza или International. (МегаТис)

К концу 1999 года в Мадриде насчитывалось 127 отелей от 3* до 5* общей вместимостью 21100 номеров. Почти 70% входят в гостиничные сети, причем 60% из них управляются испанскими компаниями, в основном NH и Sol Melia. В 1999 году Мадрид принял 5,4 миллиона путешественников, треть из которых иностранцы. Средняя занятость отелей превысила 76%. Средняя стоимость проживания составила 130 евро в сутки. К 2002 году в Мадриде планируется открыть 31 новый отель на 5600 номеров. Это четыре отеля 5*, 19 отелей 4* и семь отелей 3*. (МегаТис)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно